<애스앤유 김방순 피부과>는 <정보통신망 이용 촉진 및 정보 보호>에 관한 법률을 준수하고 있으며, 2009년 6월 29일부터 시행된 의료 기관이 지켜야 할 정보통신보호법의 개인 정보 수집과 관련된 동의문 협의에 관한 안내입니다. 2012년 5월 30일 변경된 개인정보처리방침(선택정보 거부권) 에스앤유 김방순 피부과는 상담과 치료의 목적을 위해 [상담자 이름], [이메일]을 수집하고 있습니다. 위 항목은 상담 시 필수 입력 항목이 아니므로 원치 않으실 경우 입력하지 않으셔도 상담을 받을 수 있습니다. 다만 치료 비용을 문의하실 경우 이메일로 비용을 안내해 드리므로 이메일 입력이 필요합니다. 상담 내용은 웹 사이트에 노출됩니다.
제목
주사피부염 열감
작성자
환자
작성일
2021-05-14 00:00
조회
554
답변완료
안녕하세요. 약 2달정도 치료하고 있는 환자입니다.

스티바 0.01을 3일에 한 번 바르고 있습니다. 각질이나 따가움, 붉어짐 현상은 없는데 최근들어 올라오지 않던 열감이 좀 자주 올라오더라구요. 혹시 이것도 부작용 중 한 가지가 아닐까 하는 의문에 질문 드립니다. 아, 피부가 좀 매끈?해졌다고 해야하나요. 네, 그건 좀 느꼈습니다.

질병을 앓은지는 1년이 넘었는데요. 지금까지 열감은 딱히 느낀적이 없었는데 요새 식사를 하거나 침대에 누우면 느껴지지 않던 열감이 쉽게 그리고 자주 느껴집니다. 이것도 스티바의 부작용으로 해석해야하나요? 아니면 주사가 악화되고 있다고 해석해야하나요ㅠㅠ

답변 기다리겠습니다. 감사합니다.



안녕하세요? 김방순입니다.

스티바를 발라서 자극이 없다면
새로 생긴다는 열감은 스티바로 인한 것은 아닐 듯 합니다.
주사 증상 중의 하나가 열감인데 그걸 쉽게 그리고 자주 느끼신다면
주사 증상이 좀 더 나타나는 것이라고 봐야 할 것입니다.

지금 스티바를 3일에 한 번 바르신다고 하셨는데
그건 자주 바르는 것이 아닙니다.
스티바를 한 동안 중단해서 새로 생긴다는 열감이 없어지는지를 살펴 보는 것도 방법입니다.
연고 사용을 중단해도 열감이 지속하면 스티바 때문이 아니라는 것을 확인할 수 있을 테니까요.
전체 0